Logo
Schachlogo Fotos
Ehrentafel Schachclub Rochade e.V.
Home
Aktuelles
Turniere
Termine
Mannschaften
DWZ
BSV
Ehrentafel
Kontakt

Vereinsmeisterschaft im Schnellschach 2013

Vereinsmeister 2013: André Jaeger

Ergebnisse | Ausschreibung 2013

Spieltermin: jeden 1. Donnerstag März, April, Mai, Juni, Juli, September, November
Beginn: jeweils 19.00 Uhr, Ausnahme 2. Mai: 18.30 Uhr (3 Partien)
Modus: 7 Spieltage, Rundenturnier
Details: siehe Ausschreibung oben
 

Stand

 Pl.  Name  Pkt. 
  WP 
 1 Jaeger 12,0  
 2 Schlufter 10,0  
 3 Grillich  9,0  
 4 Dr. Mayer  8,5  
 5 Kunze  7,0  
 6 Prof.Planitzer  6,5  38,25
 7 Konopka  6,5  31,50
 8 Göhring  6,0  34,25
 9 Kranch  6,0  29,75
10 Kohlmeyer  5,5  
11 Haase  5,0  
12 Casny  4,5  
13 Rösch  3,0  
14 Dr. Pöltelt*  1,5  
-- Petkov*  --    
-- Anton*  --    
* begr. Rücktritt    

Tabelle

Platz Name   01. 02. 03. 04. 05. 06. 08. 09. 10. 11. 12. 13. 14. 16.   Pkt Wtg Platz
1 Dr. Pöltelt, Helmut*   xx 0 0 0 0 0 0 0,5 1 0 - - - 0    1,5    14
2 Haase, Randolf   1 xx 0 0 0 0 0 0 0,5 0,5 1 1 1 0    5,0    11
3 Grillich, Alexander   1 1 xx 0 0,5 1 0,5 1 1 0,5 + 0 1 0,5    9,0    3
4 Jaeger, André   1 1 1 xx 1 0,5 1 1 1 1 + 0,5 1 1   12,0    1
5 Kohlmeyer, Dagobert   1 1 0,5 0 xx 0 0,5 0 1 0,5 0 0 0,5 0,5    5,5    10
6 Konopka,Peter   1 1 0 0,5 1 xx 0 1 0 1 0 0 1 0    6,5 31,50  7
8 Prof.Planitzer,Jörg   1 1 0,5 0 0,5 1 xx 1 0 0 0 0,5 0 1    6,5 38,25  6
9 Casny, Günter   0,5 1 0 0 1 0 0 xx 0 0 1 0 1 0    4,5    12
10 Göhring, Robert   0 0,5 0 0 0 1 1 1 xx 0 1 0 1 0,5    6,0 34,25  8
11 Kranch, Klaus   1 0,5 0,5 0 0,5 0 1 1 1 xx 0 0 0,5 0    6,0 29,75  9
12 Kunze, Bernd   + 0 - - 1 1 1 0 0 1 xx 0 1 1    7,0    5
13 Schlufter, Jürk   + 0 1 0,5 1 1 0,5 1 1 1 1 xx 1 0   10,0    2
14 Rösch, Edwin   + 0 0 0 0,5 0 1 0 0 0,5 0 0 xx 0    3,0    13
16 Dr. Mayer, Herbert   1 1 0,5 0 0,5 1 0 1 0,5 1 0 1 1 xx    8,5    4
7 Petkov, Peter*  <50 % gespielt, alle Partien gestrichen    
15 Anton, Burkhard*  <50 % gespielt, alle Partien gestrichen    
* begr. Rücktritt

ANSETZUNGEN


  1. Spieltag       7. März

1. Runde
Dr.Pöltelt -    Dr. Mayer 0:1
Haase -    Anton --
Grillich -    Rösch 1:0
Jaeger -    Schlufter 0,5
Kohlmeyer -    Kunze 0:1
Konopka -    Kranch 1:0
Petkov -    Göhring 1:0
Prof.Planitzer -    Casny 1:0
2. Runde
Dr. Mayer -    Casny 1:0
Göhring -    Prof.Planitzer 1:0
Kranch -    Petkov 1:0
Kunze -    Konopka 1:0
Schlufter -    Kohlmeyer 1:0
Rösch -    Jaeger 0:1
Anton -    Grillich 0:1
Dr.Pöltelt -    Haase 0:1

  2. Spieltag       4. April

3. Runde
Haase -    Dr. Mayer 0:1
Grillich -    Dr.Pöltelt 1:0
Jaeger -    Anton --
Kohlmeyer -    Rösch 0,5
Konopka -    Schlufter 0:1
Petkov -    Kunze --
Prof.Planitzer -    Kranch 0:1
Casny -    Göhring 0:1
4. Runde
Dr. Mayer -    Göhring 0,5
Kranch -    Casny 1:0
Kunze -    Prof.Planitzer 1:0
Schlufter -    Petkov --
Rösch -    Konopka 0:1
Anton -    Kohlmeyer --
Dr.Pöltelt -    Jaeger 0:1
Haase -    Grillich 0:1

       3. Spieltag       2. Mai

5. Runde
Grillich -    Dr. Mayer 0,5
Jaeger -    Haase 1:0
Kohlmeyer -    Dr.Pöltelt 1:0
Konopka -    Anton 1:0
Petkov -    Rösch 0,5
Prof.Planitzer -    Schlufter 0,5
Casny -    Kunze 1:0
Göhring -    Kranch 0:1
6. Runde
Dr. Mayer -    Kranch 1:0
Kunze -    Göhring 0:1
Schlufter -    Casny 1:0
Rösch -    Prof.Planitzer 1:0
Anton -    Petkov --
Dr.Pöltelt -    Konopka 0:1
Haase -    Kohlmeyer 0:1
Grillich -    Jaeger 0:1
7. Runde
Jaeger -    Dr. Mayer 1:0
Kohlmeyer -    Grillich 0,5
Konopka -    Haase 1:0
Petkov -    Dr.Pöltelt 1:0
Prof.Planitzer -    Anton --
Casny -    Rösch 1:0
Göhring -    Schlufter 0:1
Kranch -    Kunze 0:1

  4. Spieltag       6. Juni

8. Runde
Dr. Mayer -    Kunze 0:1
Schlufter -    Kranch 1:0
Rösch -    Göhring 0:1
Anton -    Casny --
Dr.Pöltelt -    Prof.Planitzer 0:1
Haase -    Petkov --
Grillich -    Konopka 1:0
Jaeger -    Kohlmeyer 1:0
9. Runde
Kohlmeyer -    Dr. Mayer 0,5
Konopka -    Jaeger 0,5
Petkov -    Grillich 0,5
Prof.Planitzer -    Haase 1:0
Casny -    Dr.Pöltelt 0,5
Göhring -    Anton 1:0
Kranch -    Rösch 0,5
Kunze -    Schlufter 0:1

  5. Spieltag       4. Juli

10. Runde
Dr. Mayer -    Schlufter 1:0
Rösch -    Kunze 0:1
Anton -    Kranch 0:1
Dr.Pöltelt -    Göhring 1:0
Haase -    Casny 0:1 
Grillich -    Prof.Planitzer 0,5
Jaeger -    Petkov 0,5
Kohlmeyer -    Konopka 0:1
11. Runde
Konopka -    Dr. Mayer 0:1
Petkov -    Kohlmeyer 0,5
Prof.Planitzer -    Jaeger 0:1
Casny -    Grillich 0:1
Göhring -    Haase 0,5
Kranch -    Dr.Pöltelt 1:0
Kunze -    Anton 1:0
Schlufter -    Rösch 1:0

  6. Spieltag       5. September

12. Runde
Dr. Mayer -    Rösch 1:0
Anton -    Schlufter --
Dr.Pöltelt -    Kunze -:+
Haase -    Kranch 0,5
Grillich -    Göhring 1:0
Jaeger -    Casny 1:0
Kohlmeyer -    Prof.Planitzer 0,5
Konopka -    Petkov --
13. Runde
Petkov -    Dr. Mayer --
Prof.Planitzer -    Konopka 1:0
Casny -    Kohlmeyer 1:0
Göhring -    Jaeger 0:1
Kranch -    Grillich 0,5
Kunze -    Haase 0:1
Schlufter -    Dr.Pöltelt +:-
Rösch -    Anton --

  7. Spieltag       7. November

14. Runde
Dr. Mayer -    Anton --
Dr.Pöltelt -    Rösch -:+
Haase -    Schlufter 1:0
Grillich -    Kunze +:-
Jaeger -    Kranch 1:0
Kohlmeyer -    Göhring 1:0
Konopka -    Casny 1:0
Petkov -    Prof.Planitzer --
15. Runde
Prof.Planitzer -    Dr. Mayer 1:0
Casny -    Petkov --
Göhring -    Konopka 1:0
Kranch -    Kohlmeyer 0,5
Kunze -    Jaeger -:+
Schlufter -    Grillich 1:0
Rösch -    Haase 0:1
Anton -    Dr.Pöltelt 1:0